В Великобритании нашли средство преодолеть травмы мозга у ребенка


Активность мозга только родившегося младенца изучили через связь между типами сенсорных ощущений. Об этом рассказали исследователи из Королевского колледжа в Лондоне.

Учёные заметили, что благодаря первым методам сканирования МРТ и робототехнике можно изменить мозговую активность ребенка, а это говорит о том, что появится способ помогать детям с мозговыми травмами, можно будет развивать такие важные для них навыки как движения и речь.

Мозговая активность, отвечающая за обучение определенным ассоциациям младенцев была не изучена. Но ведь именно ассоциации являются очень важным для развития новорождённых. Об этом повествует исследование журнала Cerebral Cortex.

Причт Томоки, является доктором и главой исследования. Именно она сообщила о том, что при обучении ребёнка активируются много разных частей его мозга. Благодаря этому ребёнок включает «более широкую сеть», которая является важной для обработки определенных данных.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг