Ученые сказали наиболее ранние признаки коронавируса COVID-19


Американские ученые выявили самые ранние признаки заболевания коронавирусной инфекцией. Для исследования были использованы истории болезней нескольких тысяч пациентов.

Сообщается, что некоторые симптомы могут быть сначала незначительными, постепенно усиливаясь. Всего выявлено 11 признаков.

Итак, исходя из исследований чаще всего заболевшие жаловались на усталость, головную боль и дискомфорт в горле, лихорадку, потерю вкуса и обоняния. Стоит учесть, что не все симптомы проявляются одновременно, а в редких случаях они могут не проявляться вообще.

Ученые сказали наиболее ранние признаки коронавируса COVID-19

Вместе с тем в список признаков включают диарею, затруднение дыхания и тошноту. Изначально эти симптомы присутствовали в легкой форме, со временем усиливаясь.

Также, отмечается, что даже переболев коронавирусом, люди могут испытывать недомогания, которые не проходят по несколько месяцев. Например, усталость и потеря обоняния. Коронавирус также может влиять на когнитивные способности человека.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг