Стали известны последствия ранней половой жизни после родов


Гинеколог Уланкина рассказала, какие последствия могут быть у женщины из-за раннего начала половой жизни после родов.

Как отмечает кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог Лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина, родившая женщина не должна заниматься сексом около 6 недель. Это связано с тем, что если сразу начать заниматься сексом после родов, то могут появиться инфекции, плохо будут заживать швы и произойдут осложнения с кровотечениями.

По словам гинеколога, послеродовой период начинается на следующий день после рождения ребёнка и длится ровно шесть недель. За это время происходят различные перемены в женском организме, которые называются инволюцией. Система внутренних органов возвращается к привычному состоянию, а вот в тщательном восстановлении нуждаются половые органы. Из-за этого врачи рекомендуют не заниматься сексом в этот период времени.

Чтобы снова начать половую жизнь, следует пройти плановый приём у гинеколога, который проведёт детальную проверку состояния половых органов. Самое главное – чтобы матка восстановилась до нормальных размеров. Если всё в порядке, то можно смело начинать половую жизнь.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алина Потёмкина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг