ТИУ производит активные базы для нефтепромысловой химии


Предприятия в Тюмени занимаются производством активных основ для нефтепромысловой химии, которые раньше завозились из Европы.

Руководитель лаборатории нефтепромысловой химии ТИУ Римма Абдрашитова рассказала, что специалисты создают уникальные продукты, синтезирую активные основы для очень широкого спектра нефтепромысловой химии. Но главная цель: решить задачу импортонезависимости нашей страны.

После исследования мировых аналогов веществ, ученые их воспроизводят. Затем полученные химические реагенты испытывают на эффективность в лабораторных условиях. После этого подключается индустриальный партнер – компания по производству нефтепромысловой химии. Далее эксперты на заводе разбавляют до нужного объема концентраты активных веществ, отправляя их на опытно-промышленные испытания.

Генеральный директор компании «нефтетехнологии» Марсель Кадыров отметил, что линейка реагентов весьма широкая. Есть реагенты, которые применяются в добыче, другие – в нефтеподготовке.

«Чтобы отделить воду от нефти и нефть стала товарного вида, добавляются деэмульгаторы. Активные основы к деэмульгаторам мы тоже синтезируем здесь, в рамках лаборатории, в рамках нашего взаимодействия», — говорит Кадыров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг