Nature Immunology: ученые ведут поиск людей, которые могут быть генетически устойчивы к COVID-19


Международные эксперты на фоне бушующей пандемии COVID-19 ищут людей, которые не восприимчивы к коронавирусу из-за своей генетической особенности, сообщает журнал Nature Immunology.

Все мы разные, и устойчивость к коронавирусу, которую может иметь небольшая часть человечества, рассматривается специалистами как еще один способ победить эту болезнь.

Даже члены одной семьи переносят COVID-19 по-разному. Одни – “на ногах”, у других более выраженные симптомы, третьи попадают в больницу под ИВЛ, четвертые умирают. А есть и такие, которые не заболевают даже в окружении болеющих родственников. Таких людей ищут ученые, чтобы определить, что обусловило у них на генном уровне резистентность к COVID-19.

Ученые признают, что по сравнению с началом пандемии, им уже много известно о SARS-CoV-2, но они еще очень мало знают о генетической и иммунологической основе врожденной устойчивости человека к коронавирусу.

Сообщается, что уже отобраны 400 человек, которые не заболели, хотя все члены их семей перенесли COVID-19, но ученые хотят найти тех, кого вирус не заражает.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг