Ученые из США смогли создать «ледяного» робота для исследования планет


Ученые из Америки смогли создать «ледяного» робота IceBot, его отличительная способность заключается в том, что он может работать даже в самых экстремальных условиях.

FBM.RU сообщает, специалисты из Пенсильванского университета объясняли, что весит робот 7 килограмм. А благодаря такому весу он может принимать участие в экспедициях на другие планеты.

Уже несколько лет большой проблемой остаётся ремонт роботов. Ведь в какой-то определенный момент они начинают выходить из строя. У новой разработки такой проблемы нет, она может восстанавливаться благодаря льду.

Ученые из США смогли создать «ледяного» робота для исследования планет

На данный момент робот может спокойно передвигаться и при этом не рассыпается на куски, даже в условиях комнатной температуры. Помимо этого он может подниматься на плоскости, наклон которых два с половиной градуса.

Сейчас ученые работают над усовершенствованием этого робота и если им это удастся, то IceBot будет считаться самым прочным и эффективным роботом на земле.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг