Ученые объяснили важность умственных нагрузок для попугаев


Нидерландские и британские ученые из Бристольского и Утрехтского университетов доказали, что попугаям, которые живут в неволе, обязательно нужны регулярные тренировки для ума. Если они не будут их получать, то психика может существенно ухудшиться.

Ученые объяснили важность умственных нагрузок для попугаев

Такой вывод ученым позволили сделать специальные исследования птиц, которые содержались у людей в домах или в зоопарках. Кроме того, был проведен и онлайн-опрос владельцев, чтобы выяснить, были ли случаи неадекватного поведения птиц.

Проанализировав полученные данные, исследователи пришли к выводу, что в природе птицы едят орехи, семена растений и насекомых, что обеспечивает их полноценное развитие с физической и психической точки зрения. А покупная еда негативно влияет на их здоровье.

По мнению специалистов, попугаям нужно думать, чтобы добывать корм, а в домашних условиях они получают его просто так. Решить существующую проблему могут головоломки и другие занятия с птицами, направленные на развитие умственных способностей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг