Ученые обнаружили, что добавление грецких орехов в рацион может помочь похудеть


Университет Миннесоты (США) опубликовал пресс-релиз, в котором показал, что употребление грецких орехов в раннем возрасте приводит к большей физической активности, более рациональному питанию и значительному снижению риска сердечных заболеваний в зрелом возрасте.

Ученые обнаружили, что добавление грецких орехов в рацион может помочь похудеть

Долгосрочное исследование включало 3 341 участника. Среди добровольцев были белые и чернокожие взрослые, которые заполнили опросник пищевого поведения на 7-м и 20-м годах наблюдения. На 25-м году наблюдения всем участникам исследования была проведена эхокардиография для оценки состояния здоровья сердца.

Выяснилось, что добровольцы, регулярно употреблявшие грецкие орехи, имели более высокий уровень физической активности и меньшую окружность талии. У них также было более низкое диастолическое кровяное давление и частота сердечных сокращений. Диета этой группы участников исследования была более качественной, чем у участников исследования, которые не употребляли этот продукт.

Хотя полученные результаты подтверждают результаты предыдущих исследований, в которых были установлены преимущества употребления грецких орехов для здоровья, ученые подчеркивают, что для подтверждения предварительных выводов необходимы рандомизированные контролируемые клинические исследования в других группах населения и условиях.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг