Ученые обнаружили способ по замедлению старения организма


С помощью специального мультиферментного комплекса есть возможность замедлить деление клеток и остановить старение организма. Такие выводы сделали научные специалисты из Канады.

Канадские учёные создали специальный состав, в котором применяется гидрин. При помощи его можно оказать сильное влияние на обмен веществ человека и замедлить деление клеток, что является одним из методов борьбы с преждевременным старением. Эксперименты проводили на лабораторных мышах, в том числе тех, которые имеют рак простаты.

В ходе исследований стало известно о том, что новый препарат может не только замедлить старение, но и остановить рост злокачественных клеток. Научные специалисты считают, что такие результаты могут послужить базой для разработки средства борьбы с раком. На данный момент ведётся подготовка к более масштабному производству всех требуемых компонентов для смеси, а также испытаниям на добровольцах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг