Ученые рассказали об эффективности льняного семени в борьбе с образованием артериальных бляшек

Американские исследователи обнаружили еще одно полезное свойство льняного семени. Результаты исследования показали, что употребление в пищу семени льна является эффективной профилактикой образования артериальных бляшек, говорится в публикации журнала American Journal of Physiology– Heart and Circulatory.

Таким образом, по итогам проведенного исследования стало известно, что льняное семя способствует снижению риска образования бляшек на 40%, что достигается благодаря соединениям, которые обеспечивают его массой полезных жиров, витаминов и минералов.

В состав льняного семени и масла входит льняной лигнан, который  оказывает на организм противовоспалительное действие и помогает в борьбе с негативными последствиями атеросклероза.

Помимо этого в льняном семени содержатся белки, клетчатка и лигнин. Данные растительные соединения обладают ярко выраженными антиоксидантными свойствами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг