Ученые Университета Конкордия призывают решить проблему секса в космосе


На данный момент в мире еще не было зафиксировано ни одного случая сексуального контакта в космосе. В связи с тем, что космический туризм развивается, вполне вероятно, что в ближайшем будущем эта проблема может стать актуальной. Поэтому представители американского издания Big Think призывают ученых заняться ее решением.

Ученые Университета Конкордия призывают решить проблему секса в космосе

Группа ученых под руководством доктора психологии Саймона Дюбе из университета Конкордия изучила проблему организации интимной жизни в космосе. Пока, по мнению специалистов, совершить половой акт на космической станции невозможно по нескольким причинам.

Во-первых, это сложно сделать чисто физически, а во-вторых, в условиях невесомости трудно поддерживать гигиену.  Гигиена на космической станции жизненно необходима.

Третья проблема – ионизирующее излучение, которое может негативно повлиять на репродуктивную способность человека, как его половых клеток, так и эмбрионов.

Эксперты считают, что в недалеком будущем полеты в космос станут обыденностью, поэтому о решении этой проблемы необходимо думать уже сейчас.

Профессор Дюбе комментирует: “Интимная жизнь является неотъемлемой частью человеческой жизни. На мой взгляд, секс в космосе может помочь людям быстрее адаптироваться к необычной среде”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг