Ученые выяснили, какой тип людей склонен к мошенничеству в Сети


Научные специалисты из Федерального университета Австралии выяснили, что люди с высоким уровнем психопатии, садизма и нарциссизма чаще вымогают средства или данные у других пользователей Сети с помощью “нелегальных” сайтов. Информация об этом появилась в журнале Computers in Human Behavior.

В эксперименте приняли участие 664 человека, прошедшие тест на оценку черт темной тетрады, который включает в себя макиавеллизм, нарциссизм, психопатию и садизм. Добровольцы также заполнили опросник, в котором были вопросы об их случаях мошенничества.

Исследование показало, что мужчины в среднем демонстрируют более высокую оценку по показателям садизма, макиавеллизма и нарциссизма в сравнении с женщинами. Также они чаше принимают участие в вымогательстве через Сеть. Помимо этого, оказалось, что люди, чем больше склонны к садизму, тем чаще совершают такого рода преступления.

«Результаты показали, что люди с высоким уровнем садизма, психопатии и нарциссизма чаще прибегали к мошенничеству. Результаты предоставляют важную информацию о психологическом профиле мошенников. Как правило они эгоистичны, бессердечны, обманчивы и любят доставлять боль другим», – резюмировали специалисты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг