Темный шоколад помогает снизить уровень плохого холестерина


Издание Journal of the American Heart Association публикует материал об исследовании, в ходе которого ученые доказали очевидную пользу для здоровья употребления темного шоколада. Высокий уровень холестерина представляет собой серьезную угрозу для сердечно-сосудистой, нервной и многих других систем человеческого организма.

Темный шоколад помогает снизить уровень плохого холестерина

Темный шоколад обладает множеством преимуществ для здоровья. Новое исследование показало, что, помимо прочего, он может справиться с высоким уровнем холестерина.

В эксперименте приняли участие 48 человек с избыточным весом. Возраст участников варьировался от тридцати до семидесяти лет. Ученые изучали влияние темного шоколада, а также какао и миндаля на маркеры риска ишемической болезни сердца.

В течение 4 недель испытуемые добавляли в свой рацион только миндаль в рамках умеренно-калорийной диеты, а затем миндаль с шоколадом. Наиболее заметное снижение уровня “плохого” холестерина было зафиксировано при сочетании миндаля с высококачественным темным шоколадом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг