Учёные нашли ранее неизвестную роль жира в защите от инфекций


Ученые выяснили, что жировые клетки, в которых содержатся иммунные белки, способны бороться с вирусом. Такие выводы были сделаны на основе данных анализа над лабораторными мышами. Им были введены фрагменты бактерий, чтобы вызвать иммунную реакцию организма.

Так, стало известно, что когда иммунная система чувствовала инфекцию, она выделяла жировые капли, в которых были антибактериальные молекулы.Так, иммунитет как бы выделял природный щит, защищая себя от бактерий.

Возможно в будущем, с помощью жировых капель, человечество сможет защитить себя от различных заболеваний. Было бы удобно изобрести такой препарат, который смог искусственно простимулировать иммунную систему.

Специалисты говорят, что главный способ защитить себя от вируса- это иметь сильный и здоровый иммунитет. В таком случае пандемия будет не так сильно страшна, однако соблюдение эпидемиологических правил никто не отменял.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг