Употребление аспирина на 47% снижает риск смерти госпитализированных пациентов


Health.sm.news сообщают, что специалисты из университета Мэриленда раскрыли необычное свойство аспирина в борьбе с пандемией коронавируса. Открытие позволит пациентам легче переносить болезнь.

Ученые выяснили, что больные COVID-19, которые принимали низкие дозы аспирина каждый день, имени невысокий риск осложнений и смерти по сравнению с теми, кто не принимал препарат. Врачи выписывали медикамент в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Также люди, принимающие аспирин, редко сталкивались с необходимостью в подключении к аппарату искусственной вентиляции легких. Специалисты заявляют, что прием препарата даст возможность пациентам намного легче справляться с заболеванием.

Однако, утверждение требует подтверждения с помощью клинического исследования. Если гипотеза ученых подтвердится, то аспирин получит возможность стать первым безрецептурным лекарством для снижения смертности при коронавирусе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг