В Америке провели связь между употреблением красного вина и проблемами со здоровьем


Ученые из США провели связь между употреблением красного вина и проблемами со здоровьем

Специалисты в области здорового питания установили, чем может обернуться выпитый за ужином бокал красного вина. Существуют мнения, что это полезно.

Новые научные исследования подтвердили отрицательное воздействие вина на сердечно-сосудистую систему. Вино, как и любой другой алкоголь, является настоящим испытанием для сердца и сосудов, особенно, если у пациента уже есть неполадки со здоровьем.

Ученые призвали отказаться от убеждения, что бокал вина вечером является полезным.

По их словам, красное вино на самом деле содержит полезные полифенолы, но на практике, будучи в вине, эти вещества никакой пользы организму не приносят. От влияния градуса напитка может участиться сердцебиение, а еще подняться кровяное давление.

«Риск для здоровья пьющего начинается с первой капли любого алкогольного напитка», — приводит слова ученых издание «МК».

Кроме того, как отметили ученые, спиртное усиливает риск развития рака из-за токсичных соединений в составе. Такое же влияние оказывают консерванты, продлевающие жизнь вину в бутылке. Человек рискует прийти к алкоголизму, являющийся крайней стадией в отношениях со спиртным.

 

Фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг