В Австралии впервые обнаружили череп неизвестной разновидности рептилий


На территории Алкуты двенадцать лет назад нашли череп неизвестной разновидности рептилий. По предположительным оценкам специалистов, он принадлежал крокодилу вида Baru.

В Австралии впервые обнаружили череп неизвестной разновидности рептилий

Как сообщается, последние исследования не подтвердили это предположение учёных. Оказалось, что древняя рептилия относится до сих пор к неизвестному виду животных, которые обитали на планете восемь миллионов лет назад.

Найденный череп является источником сведений о крокодилах, некогда проживавших в центральной части Австралии. Извлеченные останки профессионалы почистили и восстановили череп по фрагментам.

Известно, что особь отличается от современных представителей своего семейства. Это весьма крупный представитель, который мог охотиться на дичь внушительных размеров.

Следует отметить, что исследованием занимаются профессионалы из отдела геологии музея Северной Территории, рассказывающие, что в настоящее время сложно представить, что в центральной области страны существовали реки, вмещающие в себя крокодилов.

“Имя новому виду рептилий дадут в 2022 году”, – сказал Йейтс, один из сотрудников музея.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг