В Иерусалиме найдены гвозди, которые могли быть использованы при распятии Иисуса Христа


В Израиле обсуждаются результаты исследования, которое было проведено геологом из Иерусалима Арье Шимромом. По его мнению, гвозди, которые были найдены при археологических раскопках, могли быть использованы для реального исторического распятия, возможно, что самого Иисуса Христа. К такому выводу он пришел после того, как им были проанализированы фрагменты гвоздей, которые смогли дойти до наших дней вместе с фрагментами кости и дерева.

Шимром отметил, что среди ржавчины можно найти следы органических отложений, которые остались на гвоздях. Несколько микроскопических фрагментов костей были идентифицированы и сфотографированы.

Однако данное заявление не смогло убедить археологов. Их аргументы остались без изменения. Управлением древностей Израиля, которое занималось курированием раскопок в Иерусалиме, было заявлено, что в древних гробницах довольно часто можно найти такие гвозди. Кроме того, до сих пор не было доказано, что гробница, в которой были найдены гвозди, действительно принадлежала первосвященнику, которым было принято решение о задержании и судействе Христа.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг