В Испании найден давно потерянный храм Геркулеса Гадитана


Древние греки и римляне, включая знаменитого диктатора Юлия Цезаря, по преданию, ходили в храм в Кадисском заливе (Испания) и молились о силе бога Геркулеса – и археологи считают, что они нашли руины легендарного святилища.

В Испании найден давно потерянный храм Геркулеса Гадитана

Известный как Храм Геркулеса Гадитана, он упоминается в древних записях, относящихся к девятому веку до нашей эры, и археологи считают, что коллекция затонувших строений и есть давно потерянный храм.

Исследователи из Севильского университета на юге Испании обнаружили следы монументального здания в канале Санкти-Петри, прибрежной и приливной зоне Кадисского залива между Чиклана-де-ла-Фронтера и Сан-Фернандо, используя технологию обнаружения света и дальности (LIDAR).

Эта технология использует метод дистанционного зондирования для изучения поверхности Земли путем обстрела земли лазерами и измерения времени, которое требуется отраженному свету, чтобы вернуться в приемник.

Команда определила прямоугольную структуру длиной 984 фута и шириной 492 фута, что соответствует размерам острова, на нем когда-то стоял храм, и содержит выбросы, которые могут быть древними руинами.

Считается, что храм Геракла Гадитана был строением с колоннами и вечным огнем, возведенным на алтаре, который поддерживался жрецом днем и ночью.

На фронтисписе между колоннами были изображены двенадцать подвигов Геракла, вырезанные из бронзы. Геракл совершил двенадцать подвигов в качестве наказания за убийство своей жены Мегары и пятерых детей после того, как его свела с ума Гера, богиня семьи и жена Зевса.

Подношения должны были размещаться внутри входных колонн, а весь храм должен был находиться на возвышенном каменном постаменте.

В греческих и латинских записях также говорится, что это было место, где Юлий Цезарь горько плакал перед изображением Александра Македонского и куда полтора века назад отправился карфагенский завоеватель Ганнибал, чтобы поблагодарить за успех своей военной кампании, сообщает El Pais.

И вот теперь мифический храм, возможно, найден после многовековых поисков. Используя новейшие радиолокационные технологии и аэрофотоснимки, исследователи обнаружили следы большого римского и финикийского здания в испанском городе Санкти Петри недалеко от Кадиса, которое считается ценным храмом Геркулеса.

Милагрос Альзага Гарсия, руководитель Центра водной археологии Андалузского института, сказала в своем заявлении: “Документальные источники, которые мы проанализировали, археологическая информация вместе с изображениями, полученными с помощью цифровых моделей объекта, наводят нас на мысль, что это может быть мифический храм Геркулеса”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг