В КНР установили мировой рекорд, создав устойчивое магнитное поле в 45,22 Тесла


Агентство Синьхуа сообщает, что китайские ученые создали устойчивое магнитное поле в 45,22 Тесла, что является самым высоким в мире устойчивым магнитным полем от работающего магнита, по данным Хэфэйского института физических наук (HFIPS) Китайской академии наук.

В КНР установили мировой рекорд, создав устойчивое магнитное поле в 45,22 Тесла

Магнитное поле было создано на гибридном магните Устойчивого комплекса высокого магнитного поля (Sustainable High Magnetic Field Facility – SHMFF) в городе Хэфэй, расположенном в провинции Аньхой. Оно побило мировой рекорд в 45 Тесла, установленный Национальной лабораторией высокого магнитного поля США в 1999 году.

Это достижение является важной вехой в развитии магнитных технологий не только в Китае, но и во всем мире. Ученые говорят, что более высокие магнитные поля позволяют ученым более четко видеть внутреннюю структуру материалов, а значит, лучше понимать мир и создавать новые технологии.

“Чтобы добиться более высокого магнитного поля, мы внесли инновации в структуру магнита и разработали новые материалы. Процесс изготовления дисков Биттера также был оптимизирован”, — говорят исследователи. Процесс проверки рекорда, достигнутого магнитом, проходил в присутствии семи академиков.

С момента своего запуска SHMFF наработал 500 000 машинных часов. Он открыт для ученых со всего мира и предоставляет более чем 170 научным и образовательным учреждениям в стране и за рубежом экспериментальные условия для проведения передовых исследований в различных дисциплинах, включая химию, физику, материаловедение, науки о жизни и инженерию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг