Global Times: В Китае впервые клонировали корову высокопродуктивной молочной породы


В Китайской Народной Республике впервые клонировали корову высокопродуктивной молочной породы, которая способна давать около 18 тонн молока в год. Для этого биологи из Северо-западного университета сельского и лесного хозяйства Китая взяли трёх телят, а также применили метод переноса ядер соматических клеток, сообщает Global Times.

Стало известно, что данный эксперимент имеет большое значение для возрождения животноводческой отрасли КНР, поскольку 70% молочных коров в Китае приобретены за границей. Об этом поведал руководитель группы специалистов Цзинь Япин.

«Мы собираемся потратить несколько лет на то, чтобы создать стадо, состоящее из более чем 1 000 суперкоров», – отметил учёный.

Исследователи из Китая в последние годы организовали несколько экспериментов по клонированию, ими были воспроизведены особи свиней, коней, котов, собак и других животных.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг