В Королевском колледже Лондона назвали количество алкоголя, повышающее риск деменции


В результате проведения специального исследования британскими учеными из Королевского колледжа Лондона установлено, что употребление всего двух литров пива или вина в неделю значительно повышает риск развития деменции. Информацией об этом делится издание Daily Mail.

В Королевском колледже Лондона назвали количество алкоголя, повышающее риск деменции

Специалистами отмечается, что такое количество алкоголя удваивает вероятность возникновения проблем с кратковременной памятью и пространственным восприятием.

Известно, что учеными были проанализированы данные о более чем 15 тысячах человек в возрасте 50 лет и старше, за здоровьем которых наблюдали в течение двух лет.

Как сообщается, ни у одного из участников эксперимента не было признаков слабоумия в начале исследования, но у тех, кто пил в опасных количествах, чаще наблюдалось заметное снижение когнитивных способностей, которое может в дальнейшем прогрессировать до слабоумия.

Руководитель группы исследователей доктор Тони Рао рассказывает, что полученные результаты развеивают миф о том, что алкоголь может быть полезен для мозга. Он также посоветовал людям проходить специальное медицинское тестирование для выявления ранних признаков деменции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг