В США официально одобрили новый препарат от болезни Альцгеймера


Медпрепарат Aduhelm, предназначенный для борьбы с болезнью Альцгеймера, произвела компания Biogen. Компания получила официальное одобрение медпрепарата от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Соединенных Штатов Америки.

Лечение данным медикаментом обойдется в $56 тыс.за год.

Стоит отметить, что новое лекарство преодолело черту, которую вот уже последние 18 лет не мог перейти ни один медпрепарат, направленный на лечение болезни Альцгеймера. Сообщается, что в данный момент нет подтверждений, что медпрепарат предотвращает замедление ухудшения памяти и работы мозга.

Aduhelm используется внутривенно и вводиться исключительно врачом. Довольно радикальны и побочные действия медпрепарата. Он может вызвать отек мозга и кровотечение.

В США официально одобрили новый препарат от болезни Альцгеймера

Медперапарат был одобрен по правилам ускоренной процедуры, что говорит о том, что Biogen будет обязана организовать еще одни испытания для подтверждения, оказываемой пользы лекарством. Сообщается, что если не получится подтвердить полезное действие препарата, его не допустят к продаже. Правда, Aduhelm можно будет приобрести до момента оглашения результатов дополнительных испытаний.

Ведомство заявляет о применении научно обоснованного подхода, когда тестировали лекарство. Ученое сообщество и медики Штатов выражают несогласие положительному заключению о препарате. Последнюю точку поставит дополнительное испытание.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг