В США выяснили, что интерферон нельзя применять при лечении COVID-19


Исследование Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США показало, что интерферон бета-1а не только не имеет эффекта при лечении коронавируса, но и приводит к осложнениям у тех пациентов, которые находятся на ИВЛ.

В исследовании приняли участие 969 человек, которые проходили лечение от коронавируса в 63 больницах стран США, Мексики, Японии, Сингапура и Южной Кореи. Их разделили на две группы: одной давали интерферон бета-1а в сочетании с антивирусным препаратом ремдесевиром, а другой – только ремдесевир.

Выяснилось, что состояние больных, принимавших комбинацию интерферона и ремдесевира, не улучшилось, а выздоровление в обеих группах наступало практически одинаково – через 5 дней.

Но исследования пришлось прервать, потому что пациенты на ИВЛ стали чувствовать себя намного хуже после приема интерферона. Результаты эксперимента опубликованы в журнале The Lancet Respiratory Medicine.

Ранее считалось, что интерферон может быть полезен, потому что коронавирус подавляет выработку естественного интерферона в организме.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг