В Турции найдены деревянные окаменелости, которые могут быть остатками Ноева ковчега

Группа археологов из Стамбульского технического университета и Университета Агры Ибрахима Чечена начала проводить анализ обломков, которые были найдены на горе Арарат. По мнению исследователей, это могут быть фрагменты библейского Ноева ковчега. О работе рассказывает турецкое издание Expat Guide Turkey.

Среди обнаруженных фрагментов были найдены части из окаменевшего дерева, а также порядка трех десятков образцов из камня и грунта. По предварительному планированию археологов, после окончания серии лабораторных тестов и исследований, результаты проведенного анализа могут быть получены уже в течение месяца.

«Результаты самых масштабных на сегодняшний день научных исследований позволят установить: являются ли окаменевшие артефакты на склоне Арарата остатками судна или это игра природы», — сообщил Эмин Чифтчи, являющийся деканом факультета геологии Стамбульского технического университета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг