Всего 1 гамбургер в ежедневном рационе повреждает печень даже у здоровых людей


Американские научные специалисты установили “дозу” фастфуда, превышение которой является опасным для здоровья, информируют “Аргументы и Факты”.

Научная работа проведена в Медицинской школе Кека в Южной Калифорнии. Изучалась печень поклонников “быстрой пищи”. Передовыми методами обследовали приблизительно четыре тысячи человек. Далее при помощи опросников оценили степень их любви к фастфуду.

В рамках исследования установили, что если более 20 процентов потребленных за день калорий приходится на фастфуд, то возникает реальный риск появления проблем со здоровьем, а точнее человеку грозит неалкогольная жировая болезнь печени. Иначе говоря, если хотя бы один прием пищи включает фастфуд, то человек, вероятнее всего, превышает указанную норму.

Гамбургеры, картофель фри, пицца, а также газированные напитки и прочие блюда из заведений быстрого питания весьма калорийны из-за большого содержания жиров, сахара и быстрых углеводов. Стоит помнить, что к фастфуду относится и заказанная онлайн готовая пища.

Связь фастфуда с неалкогольной жировой болезнью печени выявляли и до этого. В экспериментах не раз было доказано, что у большинства добровольцев, которые принимали два раза в день фастфуд, развивалось воспаление печени.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг