Завершен этап доклинических испытаний вакцины от болезни Альцгеймера


В Южной Флориде ученые разработали вакцину, способную помочь людям с болезнью Альцгеймера.

Данный препарат прошел доклиническое исследование, однако раньше испытания подобных вакцин заканчивались безуспешно. У одного из пациентов, во время тестирования образцов данного препарата произошло воспаление центральной нервной системы.

Медики отмечают, что данный препарат безопасен и может повысить у пациентов иммунитет. Данная вакцина способствует замедлению образования бляшек Альцгеймера, которые приводят к гибели клеток, деменции и ухудшению памяти.

«Эта вакцина может стимулировать как врожденный, так и приобретенный иммунитет, чтобы в перспективе преодолеть возрастные нарушения иммунной системы» , – рассказал главный исследователь, нейробиолог доктор Цао.

Ученые проводили исследование данного препарата на лабораторных мышах. Результат показал улучшение памяти у данных особей. Результаты испытуемой группы грызунов были идентичны здоровым особям пожилых грызунов. Количество воспалительных цитокинов по результатам контрольной и вакцинированной группы грызунов было примерно одинаковым.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг