Al Jazeera назвал 5 продуктов, которые опасны для человеческого здоровья


Эксперты решили раскрыть название пяти продуктов, которые способны серьезно навредить человеческому здоровью, передает Al Jazeera.

Лидирующую позицию занимает рис. Когда данный продукт обрабатывается, то с него убирается верхний слой, который является самым полезным, следовательно, человек потребляет просто большое количество крахмала. А когда в крови накапливается много крахмала, то следствием становится повышенный уровень сахара.

Обработка пшеничной муки происходит по той же схеме. В продукте возникает вещество аллоксан, провоцирующее развитие сахарного диабета и появление запоров.

Третью позицию занимают искусственные подсластители, которые приводят не только к лишнему весу, но и к развитию онкологических заболеваний. В рацион лучше добавить натуральные продукты, например, мед.

Употребление большого количества соли приводит к отечностям и повышению артериального давления.

Закрывает список вредных продуктов пальмовое и соевое масло. Они негативно воздействуют на сосуды, а также способствуют скоплению «плохого» холестерина в крови.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг