Александр Новак: Ввод «Северного потока – 2» стабилизирует рынок


Александр Новак – российский вице-премьер утверждает, что ввод отечественного газопровода «Северный поток – 2» станет следствием улучшения ситуации на европейском рынке.

«Ввод новой инфраструктуры, в том числе и построенного «Северного потока – 2» – это, безусловно, один из факторов, который может помочь в этой ситуации быстрее справиться», – говорит Новак в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия».

Напоминаем, что строение второй нитки «Северного потока – 2» завершилось в сентябре текущего года. Компания «Газпром» планировала начать поставку газа уже в 2021 году, а объем поставок до конца текущего года должен достигать 5,6 млрд. куб. м.

Германия получила документы на сертификацию «Северного потока – 2» в начале сентября, чтобы признать газопровод независимым газотранспортным оператором. В течение 4-х месяцев ФРГ должна принять решение, и передать документы Еврокомиссии.

По словам Новака, на данный момент проходит пусконаладка, то есть технологически необходимое количество газа наполняет трубы.

Российский вице-премьер также отметил, что энергокризис, который сейчас произошел в Европе, может повториться снова.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг