Бастрыкин: открывший стрельбу в пермском вузе студент полностью признал вину

Следственный комитет РФ настаивает в суде на аресте студента по делу о стрельбе в вузе Перми. Молодой человек признал вину в полном объеме, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя следствия Александра Бастрыкина.

“Он признал вину в полном объеме. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу”, — рассказал Бастрыкин.

СК России выдвинуло обвинение данному человеку по делу о массовом убийстве в вузе Перми, напомнил председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Бастрыкин: открывший стрельбу в пермском вузе студент полностью признал вину

“После трагедии в Перми прошел почти месяц. Все это время врачи оказывали помощь фигуранту уголовного дела, устроившему стрельбу в учебном заведении. Сейчас состояние здоровья Бекмансурова позволяет проводить с ним следственные действия. Вчера ему было предъявлено обвинение”, — прокомментировал представитель следственного органа.

Напомним, что в утреннее время 20 сентября студент Тимур Бекмансуров начал стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, в результате которой погибли 6 человек, еще 47 пострадали. Молодой человек сопротивлялся при задержании и его ранили, после чего доставили в больницу. Уголовное дело расследуют по статье “Убийство двух и более лиц”, Бекмансурову грозит пожизненный срок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг