Богатейший бизнесмен Украины Ахметов решил продать строящуюся суперъяхту Luminance


Самый богатый бизнесмен Украины Ринат Ахметов собирается продать суперъяхту Luminance, которая строится в Германии по его заказу. Об этом сообщает New York Times (NYT).

В компании System Capital Management, которая объединяет главные активы Ахметова, подчеркнули, что украинец рассматривает возможность продажи судна до завершения его строительства.

При этом пока не совсем понятно, каким образом бизнесмен может разорвать контракт либо продать все еще строящуюся яхту. Считается, что лучшее время для продажи — за день до спуска на воду. По оценке отраслевого портала Boat International, строительство судна должно быть завершено в 2023 г.

Богатейший бизнесмен Украины Ахметов решил продать строящуюся суперъяхту Luminance

По словам директора по международным отношениям System Capital Management Джока Мендоза-Вилсона, бизнесменом контракт на строительство яхты был подписан в 2018 г. Работы велись и после начала российской спецоперации на Украине. Как стало известно, родственники Ахметова ездили в Западную Европу для обсуждения деталей строительства, а сам Ахметов во время боевых действий не покидал территорию Украины.

Не так давно компания SCM Group, принадлежащая Ахметову, заявила, что подаст иск против Российской Федерации. Об этом бизнесмен сообщил агентству Bloomberg. По его словам, он хочет получить выплаты за ущерб, который якобы был нанесен в ходе спецоперации России на Украине. Миллиардер также с уверенностью отметил, что Украина потребует и получит все репарации в полном объеме.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг