Члены профсоюза New York Times грозят забастовкой


Как сообщает издание Breitbart со ссылкой на Business Insider, члены профсоюза известного как гильдия New York Тimes, требует ежегодного увеличения зарплаты на 8% в течение следующих четырех лет, ссылаясь на повышение стоимости жизни, и угрожают забастовкой, если их требования не будут выполнены.

Как выяснилось, руководство сообщило профсоюзу, что готово повысить зарплаты сотрудникам издания только на 4% в течение текущего года, а потом на 2% в следующие два года, и на 1% на третий год, что вызвало бурю негодования.

Гильдия сообщает, что такое предложение руководства равносильно сокращению заработной платы сотрудников и полагает, что газета может справиться с увеличением заработной платы, учитывая приобретение the Athletic и Worldle, а также почти 10 миллионов платных подписчиков.

В ответ представитель менеджмента заявил гильдии, что их предложение “выходит далеко за рамки любой организации, особенно в таком неопределенном экономическом климате” и может помешать инвестициям газеты в журналистику.

Сообщается, что в последний раз повышение заработной платы членам профсоюза было в марте 2020 года. С того времени среднегодовой увеличение заработной платы по стране было зафиксировано на уровне 4,8%, что является самым высоким повышением заработной платы работников за десятилетие, а инфляция достигла уровня 8,3% в августе, что намного превышает этот рекордный рост заработной платы.

В итоге, более 1300 сотрудников подписали обязательство не возвращаться в офис, пока им не поднимут зарплату.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг