IKEA будет выплачивать зарплату 15 тыс. сотрудникам в России до августа


Компанией IKEA был продлен период выплаты зарплаты сотрудникам в России на 3 месяца, до августа, и может продолжать платить своим работникам после этого периода.

В компании отметили, что ей удалось продлить данный срок до 6 месяцев. Компания будет и дальше следить, анализировать, смотреть на то, что происходит, и будут приниматься решения по мере продвижения, при этом соблюдаются все санкции.

IIKEA Ingka Group в начале марта было сделано заявление о временном закрытии магазинов и приостановлении закупок в России, сообщив о нарушении цепочки поставок и сложных условиях торговли из-за проводимой Россией спецоперации на Украине. Тогда компанией было принято решение о выплате заработной платы сотрудникам в рублях до мая.

Стоит напомнить, что в марте примерно 200 компаний заявили о приостановлении своей деятельности в Российской Федерации. Среди них — Nike, Adidas, Lego, Samsung, Ikea, Apple, Chanel, BMW. По подсчетам консалтинговой компании Knight Frank, только в ритейле порядка 160 брендов взяли паузу.

IKEA будет выплачивать зарплату 15 тыс. сотрудникам в России до августа

Подобные решения бренды приняли, в том числе в связи с новыми санкциями западных стран, они последовали в ответ на проводимую Россией операцию по защите Донбасса, информация о начале которой появилась 24 февраля. Ситуация в регионе сильно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Властями Донецкой и Луганской народных республик было объявлено об эвакуации жителей в Россию, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля президент России Владимиром Путиным был подписан указ о признании независимости ДНР и ЛНР, а также он пообещал оказать поддержку республикам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг