«Ъ»: Минсельхоз представил новый перечень запретов для квадроциклов и снегоходов


Министерство сельского хозяйства России намерено установить новые запреты для водителей снегоходов, квадроциклов, болотоходов, багги и прочих видов внедорожной техники. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Ведомство представило проект постановления правительства со списком неисправностей и условий, на основании которых езда на указанном транспорте будет запрещена. В частности, было предложено запретить их использование при неисправностях тормозов или при люфте рулевого управления, который для снегоходов и болотоходов не должен составлять более 15 градусов.

«Ъ»: Минсельхоз представил новый перечень запретов для квадроциклов и снегоходов

Помимо этого, запрет будет предусматриваться и в том случае, если при торможении не горят стоп-сигналы, а также если не работает звуковой сигнал, выхлопная система, не горят фары, нет номерного знака или превышен уровень содержания вредных веществ в выхлопе.

Представители Минсельхоза отметили, что проект находится на рассмотрении в подкомиссии правительственной комиссии по проведению административной реформы. Формирование нового списка запретов предусматривается законом «О самоходных машинах и других видах техники». Он начинает действовать в июле следующего года. Документ создавали для сельхозтехники, но теперь он коснётся и владельцев снегоходов, квадроциклов, мотовездеходов и багги.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг