Мэр Собянин утвердил дополнительные меры соцподдержки семей мобилизованных граждан


Градоначальник российской столицы Сергей Собянин подписал указ «О дополнительных мерах соцподдержки семьям лиц, которые призваны на военную службу в рамках проведения частичной мобилизации». Соответствующий документ обнародовали на портале mos.ru.

Как указано в материалах, со дня отправки мобилизованного гражданина на пункт сбора военнослужащих членам его семьи предоставляют такие меры социальной поддержки, как внеочередное зачисление в детские сады по достижении возраста полутора лет, предоставление бесплатного 2-разового горячего питания (завтрак, обед) школьникам с 1-го по 11-й классы, оказание единовременной матпомощи и психологической помощи, содействие найме на работу, помощь в оформлении социальных и прочих выплат, меры соцподдержки, консультирование по юридическим вопросам и др.

По всем вышеуказанным вопросам необходимо обращаться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1 (пн-вс, 09.00-20.00). Позвонить в это учреждение можно по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг