Монголия решила выдавать вид на жительство всем обратившимся россиянам

Властями Монголии было принято решение выдавать вид на жительство всем желающим гражданам России. Соответствующее заявление было сделано начальником отдела иммиграционного агентства Монголии Н. Ууганбаяр.

Им также было напомнено, что граждане России и Монголии имеют право путешествовать без визы сроком на 30 дней, а в случае долгосрочного проживания необходимо будет получить соответствующую категорию визы до въезда на территорию страны. Долгосрочный вид на жительство выдается на основании получения визы соответствующей категории.

Специалистами портала TourDom был раскрыт способ выехать в Монголию без очередей. Дешевле и быстрее всего отправиться в соседнюю страну можно на автобусе или автомобиле из Бурятии. Например, из Улан-Удэ в Улан-Батор ходит рейсовый автобус, которому отдают приоритет в очереди на границе. При этом было отмечено, что билетов на ближайшие даты уже нет. Еще один автобусный маршрут — из столицы Бурятии в Сухэ-Батор, билет обойдется в 1 тыс. руб. Россияне также могут поехать в Монголию с частными перевозчиками — стоимость проезда составляет от 5 до 10 тыс. руб.

Монголия решила выдавать вид на жительство всем обратившимся россиянам

Накануне появилась информация о том, что властями Грузии было принято решение об ужесточении контроля на границе с РФ. Как рассказал министр обороны страны Джуаншер Бурчуладзе, в Грузии частичную мобилизацию граждан считают внутренним делом России и не видят в ней угрозы для своей страны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг