Оперштаб РФ включил Волгоградскую область в красную зону по COVID-19


Оперштаб России причислил Волгоградскую область к красной зоне по приросту новых инфицированных коронавирусом. Из каждых 100 000 местных граждан коронавирусной инфекцией заражаются порядка 150 человек.

В связи с большим количеством зараженных Волгоградский регион на данный момент нельзя назвать свободным от COVID-19. Для этого необходимо достичь показателя 30 больных на 100 000 граждан. Уровень коллективного иммунитета в области составляет около 50 процентов, тогда как нужно 80 процентов. В связи с этим местных граждан призывают к вакцинации.

Напомним, что накануне, 28 ноября, региональный оперштаб объявил о 455 новых инфицированных жителях и 35 умерших от инфекции. К слову, в красную зону тепловой карты распространения коронавирусной инфекции помимо Волгоградской области включили еще 64 региона.

Из положительного было отмечено, что регион оказался в числе лидеров по количеству выздоровевших после COVID-19. Накануне количество выписанных превысило число госпитализированных и составило 484 жителя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг