Определённые граждане в России получат по 5000 рублей от правительства с 25 ноября 2021 года


Некоторые российские граждане получат новые денежные выплаты в размере 5000 рублей. Речь идёт о тех россиянах, которые сделали прививку против коронавирусной инфекции.

Во многих регионах России местное правительство вводит материальную поддержку для тех жителей, которые вакцинировались от коронавируса. Так, в Курской области губернатор Роман Старовойт дал указание предусмотреть стимулирующие выплаты за вакцинацию против вируса в размере 5000 рублей для беременных женщин.

Определённые граждане в России получат по 5000 рублей от правительства с 25 ноября 2021 года

Как считает глава региона, такая поддержка будет не только стимулом для будущей мамы сделать прививку, но и станет материальной помощью при рождении ребёнка. Помимо этого, беременным женщинам в регионе планируется предоставлять скидки в магазинах на приобретение текстиля и товаров для малышей.

Следует сказать, что Курская область является не единственным регионом, где материально стимулируется вакцинация. Денежные выплаты за прививку также предусмотрели в Москве, на Чукотке, в Ульяновской области и ряде других субъектов России. На федеральном уровне среди привившихся проводятся розыгрыши, по результатам которых некоторые граждане получают по 100 000 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг