Президент Путин назвал рост цен на продукты в РФ чувствительной проблемой для граждан


Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал повышение цен в стране. Глава государства отметил, что рост цен набирает обороты и это чувствительная проблема для россиян, сообщает ТАСС.

«Риски повышения цен на продовольствие в мире растут, это ощущается и в России», — сообщил Путин. Также президент РФ обратил внимание на необходимость увеличивать объемы производства продуктов питания на внутреннем рынке. «Увеличение объемов производства и повышение доступности продовольствия на внутреннем рынке является ключевым критерием эффективности работы по этому направлению», — добавил глава государства.

Президент Путин назвал рост цен на продукты в РФ чувствительной проблемой для граждан

В конце прошлого месяца в Кремле сообщили, что на повышение цен на продукты в нашей стране оказывает влияние неблагоприятная международная конъюнктура, и это объективные процессы, влияние которых нельзя компенсировать целиком в рамках внутренней политики.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков тогда отметил, что власти на постоянной основе следят за ситуацией с ценами в соответствии с поручениями президента России. Работающие механизмы предусмотрены для того, чтобы исключить скачкообразный рост цен.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг