Путевки в Турцию за неделю выросли в цене более чем на 55%


Цены на путёвки в Турцию растут из-за повышения спроса в преддверии новогодних каникул. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин, передаёт «Интерфакс-Туризм».

Говоря о сведениях Росстата об индексе потребительских цен в РФ за последнюю неделю, вице-президент подчеркнул, что повышение стоимости происходит из-за сокращения перечня доступных отелей.

Путевки в Турцию за неделю выросли в цене более чем на 55%

“Цены на туры традиционно растут в период новогодних праздников. Это обычная ситуация, которую мы наблюдаем ежегодно, и ничего нового в этом нет. Традиционно, чем ближе Новый год, тем выше цены, независимо от направления… При этом необходимо учитывать инфляцию. Кроме того, цены на зарубежные туры зависят от курсовых разниц”, — прокомментировал вице-президент РСТ.

Касаемо Турции, в последнее время цены больше всего выросли именно на это зарубежное направление. Эксперт полагает, что в настоящее время страна является одним из самых популярных и доступных направлений для российских путешественников. Поскольку зимой сокращается номерной фонд и количество чартерных программ в Турцию снижается, то это оказывает влияние и на цены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг