Reuters рассказал об угрозе взлома тысяч фирм из-за уязвимости ПО Microsoft


Свыше 20 тыс. американских компаний оказались под угрозой взлома из-за уязвимости программного обеспечения Microsoft. Об этом было сообщено Reuters, ссылаясь на свой источник.

Не так давно компанией Microsoft было сделано заявление об атаке “китайских хакеров” на локальные версии Microsoft Exchange Server для того, чтобы получить информацию от различных ведомств в США.

Как говорят полученные данные, злоумышленники могут воспользоваться программным обеспечением Exchange Server для широкомасштабного цифрового шпионажа.

В компании Microsoft было отмечено, что текущие атаки отличаются от тех, что обычно проводят “китайские хакеры, действующие на государственном уровне”.

В корпорации было сообщено, что сначала хакерам удалось получить доступ к серверу Exchange при помощи украденных паролей или не выявленных уязвимостей. После этого, они создали вредоносный скрипт для удаленного доступа к взломанному серверу для получения информации из сети компании.

Reuters рассказал об угрозе взлома тысяч фирм из-за уязвимости ПО Microsoft
фото с сайта www.integrityky.com

В Белом доме также было сделано заявление, согласно которому там очень внимательно следят за происходящим.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь опроверг причастность китайских властей к тому, что совершались какие-либо попытки взломать программное обеспечение Microsoft.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг