Роскомнадзор допустил замедление работы Facebook и YouTube в РФ по аналогии с Twitter


Роскомнадзор может замедлить трафик для социальной сети Facebook и видеохостинга YouTube как это было с Twitter, если не будут приняты меры по удалению запрещенного на территории России контента, сообщает ведомство.

Роскомнадзор с 10 марта замедлил скорость работы социальной сети Twitter на территории России на 100% мобильных гаджетов и на 50% стационарных устройств и пригрозил блокировкой, если данный веб-ресурс не станет исполнять требования законов РФ. В конце апреля ведомство оповестило руководство соцсети Twitter о необходимости удалить всю запрещённую информацию в срок до 15 мая.

Роскомнадзор допустил замедление работы Facebook и YouTube в РФ по аналогии с Twitter

По истечении данного срока была проведена проверка, в результате которой Роскомнадзор принял решение не блокировать Twitter и снять ограничения доступа в фиксированных сетях, оставив замедление на смартфонах.

“Отметим, что в настоящее время выявлены случаи размещения противоправных материалов и на других интернет-площадках, в том числе Facebook и YouTube. В случае, если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции”, — сказано в сообщении ведомства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг