Рособрнадзор предложил вернуть ЕГЭ по базовой математике в 2022 году


В нынешнем году выпускники школ, которые собирались поступить в вуз, не сдавали обязательный ЕГЭ по базовой математике. Чтобы получить аттестат, достаточно было сдать экзамен по русскому языку.

Рособрнадзор предложил вернуть в РФ Единый госэкзамен по базовой математике для выпускников школ в следующем году. Об этом рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев в рамках всероссийской встречи с родителями школьников, пишет ТАСС.

«У нас и у Министерства просвещения позиция такая, чтобы вернуть базовую математику, как обязательный предмет для тех, кто получает аттестат и не выбрал его [предмет] для поступления в вуз», — заявил он.

Рособрнадзор предложил вернуть ЕГЭ по базовой математике в 2022 году

В текущем году обязательный ЕГЭ по базовой математике был отменён для учащихся 11-х классов по причине коронавирусной пандемии. Чтобы получить аттестат, достаточно было сдать обязательный экзамен по русскому языку. Причём выпускники, которые не собирались поступать в вузы после 11-го класса, вместо ЕГЭ имели возможность выбрать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике.

Помимо этого, в нынешнем году из-за коронавируса была отменена досрочная сдача ЕГЭ и ОГЭ. Выпускники 9-х классов могли получить аттестат после сдачи экзаменов только по русскому и математике, другие экзамены для них отменили.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг