Россельхознадзор оставил США без мороженого производства России


В понедельник, 11 октября, 54 тонны мороженого было задержано на ветеринарном контроле в Большом порту Санкт-Петербурга. Об этом заинтересованную общественность проинформировала пресс-служба Россельхознадзора. Холодное лакомство собирались отослать грузополучателю из города Энглвуд штата Нью-Джерси (в США).

Общество ограниченной ответственности “Юнилевер Русь”, отправляя собственную продукцию на экспорт, указало, что мороженое изготовлено на площадке “Адмирал” (Санкт-Петербург, Красное Село), но в официальных базах данных сказано, что фирма не работает на этой площадке.

Россельхознадзор оставил США без мороженого производства России

Кроме того, есть вопросы к срокам годности и номеру партии продукции. Оказывается, на коробках было написано одно, а на индивидуальных упаковках – совершенно другое. В таком случае велика вероятность подделки данных, поэтому пропускать такую продукцию ветеринарный контроль не может.

Кроме того, вывоз за границу 45,6 тонны мороженого оказался невозможным и из-за временных ограничений, введённых в отношении фабрики – изготовителя из-за результатов лабораторных исследований.

Странно, что подобные нарушения допускаются в продукции, идущей на экспорт – обычно туда отправляются наиболее качественные товары, в том числе и качественно промаркированные. Всё-таки это лицо Российской Федерации. Но, вполне возможно, среди распространяемой в нашей стране продукции всё ещё хуже.

К сожалению, из-за подобных происшествий экспорт данной продукции за границу может вообще прерваться, а бедным американским детям придётся давиться мороженым из Соединённых Штатов, что, конечно, совершенно бесчеловечно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг