Соболь заменили условное наказание на реальное по делу о проникновении в квартиру по просьбе ФСИН


В российской столице Симоновский районный суд приговорил к исправительным работам бывшую сторонницу оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь по делу о проникновении в жилище. Об этом рассказал адвокат Владимир Воронин.

Напомним, что в апреле нынешнего года бывший юрист Фонда борьбы с коррупцией (некоммерческая организация, которая включена в реестр НКО, осуществляющих функции иностранного агента; признана на территории Российской Федерации экстремистской и запрещена в стране) была приговорена к условному наказанию после того, как обманным путём проникла в жилище пенсионерки (часть 2 статьи 139 Уголовного кодекса).

Соратнице блогера Алексея Навального был назначен год исправительных работ условно с удержанием 10 процентов дохода. В настоящее время суд заменил условное наказание на реальное. Ранее Соболь покинула территорию страны, невзирая на запрет выезжать за пределы российской столицы и Подмосковья.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг