Telegram опередил WhatsApp по популярности среди молодежи до 24 лет


Популярный сервис для обмена сообщениями Telegram составил портрет своей аудитории. В нынешнем году мужчины составили 58 процентов клиентов мессенджера, а женщины – 42 процента. Чаще всего сервис используется людьми в возрасте от 25 до 34 лет.

В рейтинге сфер деятельности пользователей мессенджера лидируют ИТ-технологии. Об этом указано в исследовании TGStat согласно результатам опроса пользователей.

Для многих из них (80 процентов) сервис является основным источником новостей. При этом 73 процента участников опроса обратили внимание на то, что доверяют конкретным публичным авторам.

Примерно 60 процентов респондентов указали на то, что чаще всего общаются в Telegram (два года назад так отвечали лишь 46 процентов пользователей).

Доля тех, для кого крайне важна безопасность при использования Телеграм согратилась с 57 процентов в 2021 году до 42 процентов в 2023-м. Секретными чатами пользуются лишь семь процентов аудитории.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг