В Москве зафиксировали новый температурный максимум дня


В обед 23 июня, температура воздуха в Москве достигла абсолютного максимума для первого летнего месяца. Показатели термометров в столице РФ достигли 34,7 градуса.
По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, это самая высокая температура для этого дня за последние 80 лет. Эксперт отметил, что причиной такой жары стал антициклон, который зафиксировали на Верхне-Русской равнине.

Кроме того, пока метеорологи не говорят о резком снижении температуры. Наоборот, они предупреждают всех беречься от теплового стресса.

В Москве зафиксировали новый температурный максимум дня
В связи с этим, Гидрометцентр продлил «оранжевый» уровень погодной опасности в столице до 24 июня, так как среднесуточная температура в регионе выше нормы на 7-10 градусов.
Помимо этого, синоптики предупредили москвичей о вероятном урагане в грядущие выходные. Такое явление обычно происходит при смене аномальной жары более прохладной погодой. Возможны сильные дожди, гроза и даже град.  Это освежит воздух на несколько градусов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг