В ряде городов КНР прошли акции протеста против антиковидных мер


В нескольких городах КНР состоялись протестные акции, участники которых озвучили свое недовольство по поводу антиковидных ограничений.

Как указывает ТАСС, ссылаясь на издание South China Morning Post, в качестве причины, а их на самом деле немало, выступил пожар, который распространился на территории жилого дома в городе Урумчи. Это произошло в четверг вечером.

Из-за этого погибло 10 человек, и девять оказались ранеными. Стали распространяться сведения, что немалое количество жертв связано именно с тем фактором, что введённый локдаун не позволил людям оперативно выйти из собственных квартир, и пожарной технике не удалось оперативно прибыть на место, так как были заблокированы дороги.

В ряде городов КНР прошли акции протеста против антиковидных мер

Вечером пятницы правительственные здания Урумчи уже были окружены демонстрантами. От них поступало требование снять карантин, что продолжался уже больше ста дней.

Центр Шнахая тоже охватили волнения. Граждане провели акцию в знак солидарности и озвучивали такие лозунги как “Никаких ПРЦ- тестов!” и “Нет кодам здоровья!”.

Несколько последних месяцев показали, что в КНР снова участились случаи заражения коронавирусом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг