В России могут создать аналог советской пионерии


Власти России могут создать новое общероссийское движение детей и молодежи. Об этом рассказали источники, которые знакомы с ходом обсуждения вопроса.

Кремль, Росмолодежь и Минпросвещения обсуждают вопрос, касающийся создания нового общероссийского движения детей и молодежи. Учредителями могут стать Российское движение школьников, проект «Большая перемена» и региональные детско-юношеские движения. О возможности появления новой структуры Государственная Дума может сообщить уже 19 мая.

В России могут создать аналог советской пионерии

Накануне стало известно, что власти собираются создать аналог советской пионерии. При этом один из знакомых с обсуждением пояснил, что вопрос возобновления работы пионерской организации на самом деле изучался, однако назвать новую организацию «аналогом» будет не совсем правильно, поскольку в отличие от пионерии, состоять в данной структуре не будет носить обязательный характер для всех ребят.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг