ВЦИОМ: 84% граждан России считают себя счастливыми людьми


Большая часть российских граждан (84%) чувствуют себя счастливыми людьми, 14% таковыми себя не считают, остальные затруднились ответить на такой вопрос. Такими результатами социологического исследования поделился ВЦИОМ, опубликовав их на своем сайте.

“Индекс счастья” увеличился на 17 пунктов в сравнении с мартом текущего года. Как сообщили авторы исследования, “индекс счастья” был составлен на основе вопроса: “В жизни бывает всякое – и хорошее, и плохое. Но, если говорить в целом, вы счастливы или нет?”

Зачастую люди называют себя счастливыми благодаря здоровью, своим успехам, а также успехам своих близких — 29%, благодаря тому, что у них имеется семья — 27%, имеются дети — 22%, чувствует общая удовлетворенность жизнью — 21%, есть хорошая работа — 20%.

ВЦИОМ: 84% граждан России считают себя счастливыми людьми

Мешают гражданам испытывать моменты счастья общее положение дел в России — 8%, недостаток материальных средств — 7%, отсутствие стабильности — 6%, а также семейные проблемы — 5%.

Ровно половина верит в то, что в их окружении примерно поровну счастливых и несчастливых людей. 31% убеждены в том, что в окружении их знакомых и близких счастливых людей больше. 13%, напротив, полагают, что в их окружении превалируют несчастные люди.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг